Пять основных видов мошенничества с недвижимостью
16.12.2021
Контроль за ЧОП, обеспечивающими безопасность вузов и школ, предложено усилить
16.12.2021

«Низкий Вам поклон!». Губернатор поблагодарил охранника Игоря Кореневского

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис лично встретился с сотрудником отдела режима и электронной безопасности Управления делами правительства Мурманской области Игорем Кореневским, который первым отреагировал на попытку поджога здания правительства в ночь на 1 октября.


Напомним, неизвестный бросил в двери центрального подъезда здания на проспекте Ленина, 75 бутылку с зажигательной смесью. Дежурный, находившийся в ту ночь на своём посту в фойе здания, оперативно принял меры к тушению возгорания. Огонь удалось погасить, однако Игорь Кореневский получил ожоги обеих рук.

Глава региона выразил бдительному сотруднику признательность за ответственность и мужество.

«Огромное спасибо за чёткую отработку инцидента, за то, что благодаря Вашим действиям не случилось того, что могло случиться. Низкий Вам поклон!», – сказал губернатор, вручая охраннику благодарственное письмо.

Игорь Кореневский трудится дежурным сектора режима и электронной безопасности отдела режима и электронной безопасности Управления делами правительства Мурманской области с 2015 года. До этого он 25 лет прослужил в органах внутренних дел, имеет 60 поощрений по службе.

Комментарии закрыты.